Von Chris | 19. Oktober 2011 | Abteilung:

TGS Niederrodenbach – Vorstand und Abteilungsfunktionäre

 

Funktion Name Anschrift Email Telefon
Vorstand
1. Vorsitzender Gerhard Timmermann Hanauerstr. 22 gtimmermann AT hotmail DOT de  06184/56884
2. Vorsitzender MarcoPinne Hanauer Landstr. 2 marcoAT pineapleDOT de 06184/50436
1. Kassierer Katja Schwarzer Im Preulgarten 33 katja.schwarzerAT tgs-niederrodenbach DOT de 01775442752
2. Kassierer Jürgen Röder Dornheckenweg 4 juergen.roeder AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/50581
3. Kassierer Thomas Wolter  Ruhlweg 27 63505 Langenselbold thomasATwolter-Rodenbachdotde 015141449773
1. Schriftführer Heidrun Heindel Erlenbuschweg 3  heidrun.heindel AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/993997
2. Schriftführer  Karsten Steigerwald  Im Preulgarten 26  kartsen_steigerwaldATwebDOTde  06184/953940
Pressewart Axel Mösinger Forststr. 15 axel.moesinger AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/51115
Verwalter V-Heim Stefan Bänisch Plantanenring 17 stefan.baenisch  AT gmxDOTde 01704753537
Beisitzer Dietz Caro Aloys Ruppelstr. 4a  carolaATzejdaDOTcom  017631460761
 Beisitzer  Katharina Heinbuch  Bahnhofstr. 37  katharinaDotHeinbuchATgmxDOTde  06184/51343
Beisitzer Ingrid Thomale-Wendt Würzburger Straße 24a ingrid.thomale-wendt AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/51756
Beisitzer Frank Wiegelmann Im Kleegarten 7 f.wiegelmannATgmxDOTde 06184/904832
 Beisitzer  Inge Wolter  Aulstr. 25  ingeATwolter-rodenbachDOTde  01715415672
Beisitzer Bastian Bingel Heinrich-Heine-Str. 4  bastianATbingelDOTrocks 015150474558
 Beisitzer  Stefan Schneider  Odenwaldstr.68  stefanschneiderATgooglemaiDOTcom  01785138528
Abt. Handball
Abteilungsleiter Jonas Eck Hauptstraße 39 jonas.eck AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/54849
0172/2075882
stellv. Abteilungsleiter Rainer Bopp Würzburgerstr. rainer.bopp AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/56828
Leiterin Spielbetrieb Katja Schwarzer katjahuth AT gmx dot net 06181/4299092
Jugendleiter Frank Schmidt frank-schmidt77 AT t-online DOT de 06184/939469
Jugendleiter Prisca Ritzer prisca.ritzer AT hotmail DOT de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Bastian Bingel  Heinrich-Heine-Str. 4 pressehandball AT tgs-niederrodenbach DOT de 0151/50474558
 Internetbeauftragte/Passwesen  Inge Wolter  Aulstr. 25 Inge.wolter AT tgs-niederrodenbach DOT de  06184/50505
Abt. Langlauf und Lauftreff
Abteilungsleiter Stefan Bieg Alzenauer Straße 10 stefan.bieg AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/54224
stellvertr. Abteilungsleiter Petra Weiher-Karlson Wiesenstr. 34 petra.weiher-karlson AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/901003
Obmann Lauftreff/Walking Stefan Bieg Alzenauer Straße 10 stefan.bieg AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/54224
Abt. Leichtathletik
Abteilungsleiter Michael Grünewald Am Prachtanger 46

63456 HANAU

MichaelDOTGruenewaldATolineDOTde 017647783104
stellv. Abteilungsleiterin  Bianca Costa  biancaDOT costaATgmxDOTde
Abt. Turnen und Gymnastik
Abteilungsleiterin  Jasmin

Laubach

 Hanauer Landstrasse 4

63517 Rodenbach

 jasmin_laubachATyahooDOTde   0160-96465044
Stellvertr. Abteilungsleiterin Stefanie Günther Hühnerberg 9 / 63548 Gründau 06051/8858341
Abt. Wandern
Wanderwartin Elisabeth Zimmerbeutel Südring 72 06184/53572
Wanderwartin Hildegard Steppat Nordring 12 hildegard.steppat AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/53396
Abt. Wirtschaftsausschuß
Vorsitzender Carmen Bänisch Platanenring 17a stefan.baenisch AT tgs-niederrodenbach DOT de 06184/952130